Nguyen Van Minh (né en 1930) Deux femmes... - Lot 277 - Art Valorem

Lot 277
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
Nguyen Van Minh (né en 1930) Deux femmes au bord de l'étang aux lotus. Laque polychrome et or sur bois signée en bas à droite et cachet de l'artiste. Vers 1965. Dimensions 100x60cm. Très belle laque malgré de légers manques et frottements anciens