LE THY (1919-?). Fonds marins. Grand panneau... - Lot 280 - Art Valorem

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
LE THY (1919-?). Fonds marins. Grand panneau de bois laqué polychrome avec incrustations de nacre et coquille d'oeuf. Signé en bas à droite et cachet de l'artiste. Dim. 63x122,5 cm. Provenance: famille française de l'Ouest de la France.