Coupe-papier en écaille , le manche ciselé... - Lot 285 - Art Valorem

Lot 285
Estimation :
30 - 50 EUR
Coupe-papier en écaille , le manche ciselé du symbole Shou de la longévité. Long. 21 cm. Indochine, début XXème siècle. Rapporté d'Indochine vers 1940, avant 1946. (pet.acc. en bordure de la lame).