Paire de montants semi-hémisphériques en... - Lot 351 - Art Valorem

Lot 351
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Paire de montants semi-hémisphériques en bambou sculpté de gardiens du temple devant des rochers et arbres fleuris en incrustations de nacre. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle. (Quelques manques et légères fentes). Haut. 106 cm. Larg. 12 cm.