Panneau en bois de Hongmu sculpté d'un coq,... - Lot 352 - Art Valorem

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Panneau en bois de Hongmu sculpté d'un coq, poule et poussins au pied d'une branche de chrysanthèmes épanouis sous un cartouche d'idéogrammes chinois. Haut. 114,5 cm. Larg. 28,5 cm. (Fentes. Panneau fixé sur deux planches en contreplaqué). Indochine, fin XIXe -début XXe siècle.