Grand Plateau circulaire en cuivre à décor... - Lot 366 - Art Valorem

Lot 366
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Grand Plateau circulaire en cuivre à décor en incrustations de métal et émaux de scènes animées dans des cartouches alternant avec le symbole Shou de la longévité. Tonkin, XIXe siècle. Avec incrustation de métaux de différentes couleurs, finement ciselé représentant des symboles traditionnels de bonheur et de longévité. Diamètre : 60 cm. Très bon état.