Jonque en bois exotique réalisée pour le... - Lot 374 - Art Valorem

Lot 374
Estimation :
600 - 800 EUR
Jonque en bois exotique réalisée pour le Pavillon de L'Indochine lors de l'Exposition coloniale de Marseille en 1922. Long. 105 cm. Haut. 120 cm. Complète de ses voiles et cordages. (Accidents et manques).