Paire de grues en laiton ciselé, dressées... - Lot 375 - Art Valorem

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Paire de grues en laiton ciselé, dressées sur une tortue et tenant une fleur de lotus dans le bec. Indochine, début du XXe siècle. Haut. 44 cm. on joint un dragon dressé sur ses pattes en laiton, sa langue faisant office de crochet de suspension pour une clochette. Indochine, début XXe siècle. Haut. 28,5 cm. (Une griffe cassée).