Jonque en bois exotique, voiles et cordages... - Lot 383 - Art Valorem

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Jonque en bois exotique, voiles et cordages de coton. Complète de ses voiles (déchirure). Long 73 cm. Haut. 69 cm. Tonkin (?) vers 1920. Provenance: Famille d'officiers français. Rapportée d'Indochine en 1930. (Petits accidents et manques).