Paire de fauteuils à châssis en bois exotique,... - Lot 387 - Art Valorem

Lot 387
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Paire de fauteuils à châssis en bois exotique, le dossier ajouré surmonté d'un motif de pagode. Haut: 107 cm. Larg: 62 cm. P: 56 cm. Indochine, début du XXe siècle. Provenance: Famille française du Sud-Ouest de la France. Garniture de l'assise à motif chinoisant (usures).