Suite de 4 broderies polychromes encadrées... - Lot 389 - Art Valorem

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de 4 broderies polychromes encadrées représentant des personnages en pied: pêcheurs, marchande de fleurs...Indochine, début du XXe siècle. Rapportées d'Indochine avant 1950 par le propriétaire responsable d'installations de locomotives. Dans la famille par descendance