Pagode du Mot Cot ou du Pilier Unique à Hanoï.... - Lot 390 - Art Valorem

Lot 390
Estimation :
300 - 500 EUR
Pagode du Mot Cot ou du Pilier Unique à Hanoï. Belle broderie polychrome encadrée sous verre. Indochine, début du XXe siècle. Dim. 60,5x81 cm (à vue). Rapportées d'Indochine avant 1950 par le propriétaire responsable d'installations de locomotives. Dans la famille par descendance.