Brule-parfum en bronze à patine brune en... - Lot 392 - Art Valorem

Lot 392
Estimation :
250 - 400 EUR
Brule-parfum en bronze à patine brune en forme de chien de Fô accroupi sur ses pattes avant, la tête basculant par l'avant. Très joluie ciselure de la crinière notamment. Indochine, XIXe siècle. Long. 27 cm. (queue cassée à restaurer).