Suite de 4 sellettes gigognes en bois exotique... - Lot 394 - Art Valorem

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Suite de 4 sellettes gigognes en bois exotique et paire de sellettes tripodes en bois exotique, la tablette octogonale reposant sur un piètement évidé, sculpté d'un dragon enroulé et se terminant par trois chiens de Fô. Indochine, fin XIXe-début XXe siècle . Haut. 61,5 cm. (Fentes et deux pieds à refixer).