Ecole espagnole vers 1810, entourage de GOYA. Portrait... - Lot 103 - Art Valorem

Lot 103
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ecole espagnole vers 1810, entourage de GOYA. Portrait de femme au chien. Huile sur toile. 76 x 55 cm. (Réentoilage et restaurations). Provenance : Ancienne collection Camille Groult. Exposition à Bordeaux en mai 1951, catalogue N°23, puis offert à l'actuel propriétaire.