Petite commode de forme galbée sur les trois... - Lot 115 - Art Valorem

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Petite commode de forme galbée sur les trois faces en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants arrondis. Ornementation de bronzes dorés et ciselés, mains de tirage, entrées de serrures, chutes et sabots. Epoque Louis XV. Estampille: N.A LAPIE (reçu maître le 17 août 1764). Dessus de marbre Brèche postérieur. (Restaurations et petits manques). Haut. : 86,5 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 52 cm.