Large fauteuil en noyer sculpté mouluré.... - Lot 118 - Art Valorem

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
Large fauteuil en noyer sculpté mouluré. Le dossier droit prolongé par des accotoirs évasés. Il repose sur quatre pieds cambrés. Monogramme " MC " sur la traverse arrière. Garniture de tissu usagé. Epoque Régence. (Renforts et restauration). Haut. : 90 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 64 cm.