Fauteuil en noyer mouluré sculpté à dossier... - Lot 121 - Art Valorem

Lot 121
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 190EUR
Fauteuil en noyer mouluré sculpté à dossier droit à large assise, consoles d'accotoir évasées, pieds cambrés se terminant en escargot. Estampille sur la traverse arrière: I. Chenevat pour Jacques Chenevat (reçu maître le 6 décembre 1763). Epoque Louis XV. (Restaurations, accidents et renfort). Garniture de velours rouge usagé.