Suite de quatre appliques en bronze doré... - Lot 134 - Art Valorem

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Suite de quatre appliques en bronze doré à cinq bras de lumière, les platines en forme de lyre d'où s'échappent deux têtes d'aigles. Montées à l'électricité, une paire plus ancienne. Style Empire - XIXème siècle. Haut. : 61,5 cm.