REMBRANDT VAN RIJN (1606 1669) Christ à Emmaüs.... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
REMBRANDT VAN RIJN (1606 1669) Christ à Emmaüs. (Boon 87, New Hollstein 283, semble IVe/ V). Eau-forte. Très belle épreuve d'un tirage tardif un peu jaunie au recto et au verso. Rousseurs, taches prononcées et piqures au verso. Petits accidents, manques et restaurations dans les bords, les angles. Infimes manques en surface dans le sujet. Sans marges. Cachet de l'ancienne collection F.K. Paar (Lugt 2009). 21,1 x 16 cm.