François-Auguste RAVIER (1814-1895) Environ... - Lot 42 - Art-Valorem

Lot 42
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
François-Auguste RAVIER (1814-1895) Environ du Forez Huile sur papier marouflé sur toile, carton au dos. Signée en bas à droite. 23 x 34 cm (Vernis jauni, papier et toile gondolés) Provenance : - Descendance de Félix Thiollier, exécutaire testamentaire de l'artiste