Clément MASSIER (1844-1917). Vase ovoïde... - Lot 162 - Art Valorem

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Clément MASSIER (1844-1917). Vase ovoïde à col évasé et piédouche à décor émaillé de voiliers dans un paysage de soleil couchant. Signé : « Clément Massier ». Daté et situé : « Golf de Juan AM (Alpes Maritimes) 1919 ». H. 26 cm.