Pelle à poisson en argent 950°/°° à motifs... - Lot 101 - Art Valorem

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Pelle à poisson en argent 950°/°° à motifs de cartouche, mascaron, poisson. Poinçon au coq (Paris 1803-1809). Poids: 216 g. On joint un couvert à salade en ivoire et argent fourré 950°/°°, motifs de cannelures et rubans, gravé d'une couronne comtale. Poinçon Minerve. Poids brut: 130 g.