Trois cuillères en argent, modèle filet,... - Lot 110 - Art Valorem

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Trois cuillères en argent, modèle filet, la spatule gravée d'un écusson surmonté d'une couronne de marquis. Travail provincial, XVIIIème siècle. On joint trois couteaux, manche en argent 950°/°° et lame acier. Poinçon Minerve. Poids brut: 358 g