Douze cuillères à café en argent vermeillé... - Lot 113 - Art Valorem

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Douze cuillères à café en argent vermeillé 950°/°°, la prise à palmette, le manche à décor ciselé de pastilles et d'une section guillochée terminée par une toupie. Poinçon Minerve, maître orfèvre Henri Louis Chenaillier, vers 1840. Poids: 190 g. Dans son écrin.