Couvert à salade en ivoire et argent fourré... - Lot 118 - Art Valorem

Lot 118
Estimation :
120 - 150 EUR
Couvert à salade en ivoire et argent fourré 950°/°° à motifs d'agrafes feuillagées, écailles, chiffré. Poinçon Minerve. Dans son écrin. Poids brut : 172 g. On joint un manche à gigot en argent fourré, une pelle à gâteau en argent à motifs de feuillage, frise de perle, chiffré BC. Poinçon Minerve. Poids brut: 272 g