Verseuse en argent 950°/°° armoriée, à décor... - Lot 121 - Art Valorem

Lot 121
Estimation :
250 - 350 EUR
Verseuse en argent 950°/°° armoriée, à décor de frises de feuilles de lauriers, de perles et de palmettes, bec verseur tête d'aigle, piétement tripode terminé par des griffes, manche en bois teinté. Poinçon au coq ( 1803-1809). Poids brut: 382 g