Bague deux tons d'or 750°/°° (18k), ornée... - Lot 157 - Art Valorem

Lot 157
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague deux tons d'or 750°/°° (18k), ornée d'un rubis ovale facetté dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 2.5 carats env.(égrisures). TDD: 59. Poids brut: 4.60 g