Bracelet en or jaune 750°/°° (18k), maille... - Lot 161 - Art Valorem

Lot 161
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Bracelet en or jaune 750°/°° (18k), maille spirotube, orné d'une torsade ajourée, l'ensemble rehaussé d'émail bleu turquoise, le fermoir à glissière réglable. Travail français du début du XXème siècle. (manque à l'émail). Long: 20 cm. Poids brut: 51,3 g.