Montre de col en or blanc 750°°/° (18 k)... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de col en or blanc 750°°/° (18 k) et argent, cadran blanc avec chiffres arabes. Mouvement mécanique. lunette et dos pavés de roses diamantées. retenue à une broche en argent rehaussée de roses diamantées. Travail du début du XXème siècle. Poids brut: 23,3 g