Montre gousset en or jaune 750°/°° (18k)... - Lot 168 - Art Valorem

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 670EUR
Montre gousset en or jaune 750°/°° (18k) cadran émaillé blanc à chiffres romains, à l'intérieur gravure d'une scène de vendange avec l'inscription Fcois CATON et sur le dessus elle est gravée d'une aiguière et son bassin dans un entourage de grappes de raisins. Numérotée. Mécanisme à cylindre douze rubis. On joint sa chaîne de montre en or jaune 750°/°° (18k). Longueur: 140 cm. Poids brut total: 81,6 g