Bague en or blanc 750°/°° (18k) ornée d'un... - Lot 214 - Art Valorem

Lot 214
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Bague en or blanc 750°/°° (18k) ornée d'un saphir entouré et épaulé de diamants. Poids du saphir: 3.20 carats, certificat Carat Gem Lab n° CGL 14912 de septembre 2017. Attestant provenance probable Sri Lanka, pas de modifications thermique constatée.TDD: 51.Poids brut: 10 g