Broche en or jaune 750°/°° (18k) et platine... - Lot 217 - Art Valorem

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Broche en or jaune 750°/°° (18k) et platine en forme de fleur stylisée ornée au centre d'un pavage de brillants et de diamants taille ancienne. Poids des diamants: 1,5 carats environ. Vers 1950-60. diamètre: 4,5 cm. Poids brut: 26 g