Bracelet en or jaune 750°/°° (18k), à décor... - Lot 219 - Art Valorem

Lot 219
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bracelet en or jaune 750°/°° (18k), à décor de V ajourés ornés de diamants en serti clos platine, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950-60. Poids des diamants: 6 carats environ. Long: 17 cm. Poids brut: 79,9 g