Montre de femme en or jaune 750°/°° (18k)... - Lot 224 - Art Valorem

Lot 224
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 750EUR
Montre de femme en or jaune 750°/°° (18k) et platine, cadran rectangulaire à chiffres arabes, il est retenu par deux volutes pavées de brillants, bracelet à double brins tubogaz, fermoir déployant avec chaînette de sécurité. Poids des diamants: 1,5 carats environ (manque un brillant). Circa 1940. Longueur: 16 cm environ. Poids brut: 49,8 g