CARTIER. Bague en platine, ornée d'une aigue... - Lot 254 - Art Valorem

Lot 254
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 7 000EUR
CARTIER. Bague en platine, ornée d'une aigue marine en serti griffe, épaulée de saphirs calibrés. Signée Cartier Paris et numérotée 014642. Poids de l'aigue marine: 15 carats environ. TDD: 52. Poids brut: 8.70 g. Accompagnée de son écrin signé.