PASCAL MORABITO. Montre de femme réversible... - Lot 261 - Art Valorem

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
PASCAL MORABITO. Montre de femme réversible série limitée «Nuit et Jour» numéro 78 par Pascal Morabito place Vendôme à Paris en or jaune 750°/°° (18k) et acier, datée de 1986. Une face pour le jour en acier avec cadran blanc signé «Pascal Morabito, Paris, Swiss» index chiffres arabes en acier, quantième à 3h. Aiguilles bâtons en acier. Une face pour la nuit en or jaune, cadran au 1/3 fermé avec inscription gravée sur le pourtour «PASCAL MORABITO 16 PLACE VENDOME MCMLXXXVI» et les heures en chiffres romains. Cadran crème, aiguilles en or. Bracelet en maille milanaise en or jaune avec inscription sur le fermoir «No 78». Mouvements à quartz. (petites rayures sur le cadran). Long. du bracelet:18 cm. Poids brut: 95,60 g