Françoise LACAMPAGNE. Broche-sculpture modèle... - Lot 317 - Art Valorem

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Françoise LACAMPAGNE. Broche-sculpture modèle "chiffre 8" de la série " chiffres et leur symbole" en argent vermeillé 950°/°° simulant un tiroir en bois garni de pailles d'ivoire. Signée et numérotée 2/10. Dim: 6 x 1, 5 cm. Poids brut: 31,7 g Le chiffre 8 représente le symbole de la justice, il est l'équilibre cosmique et le signe mathématique de l'infini. (Un livret explicatif de l'artiste sera remis à l'acheteur)