Importante parure de tête en métal constituée... - Lot 352 - Art Valorem

Lot 352
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante parure de tête en métal constituée d'un assemblage de plaques estampées à décor de dragons et de cavaliers, d'éléments assemblés figurant des fleurs et des phénix. Dimensions: 37,5 x 27 cm. Poids: 476 g. Chine minorités. XX°Siècle.