Collier en argent bas titre orné de perles... - Lot 370 - Art Valorem

Lot 370
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Collier en argent bas titre orné de perles de cornaline, de perles d'argent en forme de fruits et d'oiseaux, de perles de malachite, de maillons émaillés (manques d'émail) et de perles en forme de lingot serties de perles de corail rouge. ( petits manques et usures). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Longueur: 58 cm environ. Poids brut: 187,8 g '' Spécimen en Corrallium spp (III/C) pré-convention, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au Régle 338/97 du 9 décembre 1996 en son article 2-w mc . Pour une sortie de l'UE un Cites de ré-Export sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur ''