Deux pendentifs ou éléments de bijou formés... - Lot 374 - Art Valorem

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Deux pendentifs ou éléments de bijou formés d'une plaque de jade-néphrite de couleur céladon à décor ajouré d'un enfant, la monture en métal doré à décor de papillons et de fleurs. (manques). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Dimensions: 3,5 x 3 cm. Poids brut: 16,4 g les deux.