Collier en métal agrémenté de perles de cornaline,... - Lot 376 - Art Valorem

Lot 376
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 200EUR
Collier en métal agrémenté de perles de cornaline, de perles d'argent ajourées, et d'un motif de trône en métal doré à décor de chauve-souris. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle- début du XXe siècle. Longueur: 39 cm environ. Poids brut: 48,4 g