Collier et bracelet en argent étranger à... - Lot 384 - Art Valorem

Lot 384
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 550EUR
Collier et bracelet en argent étranger à trois registres de motifs rectangulaires sertis de perles de turquoises et d'améthystes de taille émeraude et en pointe de diamant ornés de volutes. Fermoirs à cliquet. Travail du Méxique. Longueur collier et bracelet: 43 et 18 cm. Poids brut de l'ensemble: 268 g