JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Mokko... - Lot 191 - Art Valorem

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Mokko gata en fer à décor en incrustation de cuivre et cuivre doré de trois des six poètes de génie, dont Ariwara no Narihira assis sous un pin. H. 7,5 cm. (Usures.)