CARON - (années 1950) Lot comprenant le flacon... - Lot 35 - Art Valorem

Lot 35
Estimation :
180 - 200 EUR
CARON - (années 1950) Lot comprenant le flacon "demie lune" en verre incolore pressé moulé pour l'extrait "Fleurs de Rocaille" (1933) présenté dans son coffret carré en carton titré illustré de fleurs polychromes, et le flacon "urne chinoise" en verre incolore pressé moulé sur socle en verre opaque noir avec capsule conique en laiton pour l'extrait "Poivre" (1954) avec son étiquette et son coffret carton gainé de papier or et noir figurant une boite à épices chinoise (manque de papier or). H. 7 cm et 10 cm