Yves BRAYER (1907-1990) Denia, 1955 Huile... - Lot 114 - Art Valorem

Lot 114
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 1 900EUR
Yves BRAYER (1907-1990) Denia, 1955 Huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée au dos. 38 x 46 cm Bibliographie : Yves Brayer, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, 1921-1960, L. Harambourg, H. Brayer, O. Brayer et C. Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, décrit et reproduit sous le n°1626 p.331. Expositions : Yves Brayer, Galerie Chappe-Lautier, Toulouse, 1957 - Yves Brayer, Peintures, Galerie Romanet, Paris, novembre 1959, n°6.