Medjid HOUARI (1950) La déchirure Sculpture... - Lot 136 - Art Valorem

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Medjid HOUARI (1950) La déchirure Sculpture en acier à patine brune gravée Huari et daté 2001. 35 x 35 x 9 cm Sculpteur français, ancien élève des Beaux-Arts de Paris, il réalise des sculptures monumentales et de taille moyenne exposées dans des lieux publics.