Medjid HOUARI (1950) Goung Sculpture-volume... - Lot 137 - Art Valorem

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Medjid HOUARI (1950) Goung Sculpture-volume en acier à patine brune en trois éléments, monogrammée M.H. 36 x 33 x 36 cm Sculpteur français, ancien élève des Beaux-Arts de Paris, il réalise des sculptures monumentales et de taille moyenne exposées dans des lieux publics.