CHINE Flacon tabatière de forme balustre... - Lot 149 - Art Valorem

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme balustre aux épaules tombantes et monté sur un petit talon, en agate cornaline, à décor en relief d'une chimère sur chaque face, deux masques de gloutons en accotement. Manque le bouchon. XXe siècle. H. 4,7 cm