CHINE Flacon tabatière de forme bouteille... - Lot 160 - Art Valorem

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme bouteille sur talon haut en verre overlay vert sur fond jaune bullé, à décor de couples de canards mandarins. Manque le bouchon. Dynastie Qing, XIXe siècle. H. 6,9 cm